"Динамо" вырвало победу в первом матче за кубок России по волейболу

В начале игры команда Ленинградской области неожиданно оказалась на волоске от поражения.

Сегодня, 17 сентября, завершился первый официальный матч областного "Динамо" за кубок России. Наша команда играла в Казани, а соперником стал ставропольский "Трансгаз". Он не выглядел серьезной угрозой, но все же начал лучше. Ставропольцы выиграли сначала первую партию, затем вторую - с разницей в 3 очка.

"Основная сложность у нас возникла на блоке, потому что соперник как-то нестандартно очень атаковал. Мы часто били блок в аут, что доставило нам в первых двух партиях определенные сложности".

Александр Соколов, игрок "Динамо-ЛО", олимпийский чемпион

Динамовцы неожиданно оказались на волоске от поражения. И тогда волейболисты вспомнили старую истину: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". В итоге команда собралась и заиграла в полную силу. Волейболисты героически сравняли счет - 2:2. Победитель определялся в пятой партии, которая осталась за "Динамо".

Первый матч и первая победа. Для выхода в следующий этап Кубка России нужно пройти еще три поединка. Первый из них уже завтра, 18 сентября ленинградское "Динамо" встретится с казанским "Зенитом".