Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленинградской области завершается регистрация на ЕГЭ

В 2020 году заявление на участие в Едином государственном экзамене можно подать до 1 февраля.

В 2020 году одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет должны подать заявку для сдачи ЕГЭ включительно до 1 февраля. Об этом напоминает Рособрнадзор. Как следует из сообщения службы, Единый государственный экзамен традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

"После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области только при наличии у заявителя уважительных причин и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов".

пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

В заявлении необходимо перечислить предметы, которые планирует сдавать человек. При этом можно указать любое количество дисциплин. Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников. Их успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

"Выпускники 2020 года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня".

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном портале ЕГЭ.


 

Теги:
Лента новостей
Все новости