Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе прошли собеседования для волонтеров Евро 2020

В субботу, 15 февраля, во Всеволожском районе (Ленобласть) провели собеседования для желающих стать волонтерами на чемпионате Европы в 2020 году.

Впервые в 60-летней истории чемпионата Европы по футболу финальный турнир пройдет по всему континенту. Матчи Евро-2020 примут 12 городов, в том числе Санкт-Петербург.

Те, кто подал заявки на участие в крупнейшем спортивном мероприятии в качестве волонтеров, прошли один из этапов отбора - собеседование. Во время личного общения интервьюеры определяли качества, которыми обладают кандидаты.

Специалисты, которые проводили собеседования, рассказали корреспонденту ЛенТВ24, по каким критериям отбирают будущих волонтеров Евро-2020.

"В первую очередь у волонтеров должно быть большое желание заниматься этим делом. Важную роль играет знание английского языка. Им также необходимо обладать такими качествами как ответственность, коммуникабельность, умение держать себя на публике. Немаловажна будет и любовь к футболу".

Арина Овчинникова, специалист молодёжно-подросткового центра "Альфа"

"Наиболее важны такие качества как умение работать в команде, трезво оценивать свои возможности. Волонтерам нужно знать, как действовать в стрессовой ситуации и как взаимодействовать с людьми. Возможно, кандидат обладает лидерскими качествами или просто готов ответственно выполнять какие-то задания".

Екатерина Колмацкая, рекрутер центра подготовки городских волонтеров чемпионата Европы

Организаторы собеседования рассказали о том, почему ребята стремятся попасть в ряды волонтеров на таких масштабных мероприятиях.

"Направлений и позиций для волонтеров очень много. Волонтерская деятельность – это хорошая возможность проявить себя на международном мероприятии, научиться чему-то новому. Это огромный толчок, который дает возможность двигаться дальше и даже выбрать будущую профессию".

Арина Овчинникова, специалист молодёжно-подросткового центра "Альфа"

Теги:
Лента новостей
Все новости