Выборгские фехтовальщики заняли весь пьедестал почета на первенстве Северо-Запада

В категории среди юношей, главный кубок завоевал Владимир Чичёв.

Выборг принимал первенство Северо-Запада по фехтованию. В спортивном зале 7 декабря скрестили шпаги десятки фехтовальщиков. За награды сражались 40 девушек и 54парня. Согласно регламенту, действовало возрастное ограничение: соревноваться могли спортсмены не старше 24-х лет.

"Они были представлены Санкт-Петербургом, Псковом и Ленинградской областью – Выборг и Гатчина".

Игорь Сидоров, исполнительный директор Федерации фехтования Ленинградской области

В итоге ученики выборгской спортивной школы среди юношей заняли весь пьедестал почёта. Главный кубок завоевал Владимир Чичёв. Девушки выступили чуть скромнее. Серебро выиграла Майя Понкратова, а золото и бронза по итогам женских соревнований уезжают в Петербург.