Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Лодейном Поле прошла массовая гонка "Лыжня России"

Почти 800 жителей Ленинобласти стали участниками "Лыжни России". На старт в Лодейном Поле вышли и опытные гонщики, и ветераны спорта, и целые семьи.

Гонка прошла в рамках регионального проекта "Спорт — норма жизни". Организаторы подготовили две трассы: на 5 и 10 километров. Делегации прибыли из всех районов Ленинградской области.

Надо сказать, что всего более 7 тысяч всего в Ленинградской области любителей лыжных гонок, лыж, вышли на трассы, подготовленные специально к этому дню. Выпал снег, можем порадоваться зиме, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Геннадий Колготин, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

Для Ленинградской области эта гонка стала 38 по счету. Эмоции и на старте, и на финише зашкаливали.

Очень тяжело было, дистанция для меня еще большая довольно.

Участник соревнований

Я считаю, что немножко не дожал, потому что здесь трасса такая, что она кажется длинной, и ты едешь и не понимаешь где ты.

- В следующий раз что надо сделать, чтобы было лучше?

- Лучше тренироваться!

Всех участников лыжни встречали горячим чаем и кашей.

Лучшими на дистанции 5 километров стало двое спортсменов из Тихвинского района. На дистанции 10 километров победу одержал студент из ЛГУ имени А. С. Пушкина и жительница Выборгского района, им достались кубки и памятные медали.