Транспорт в Ивангороде будут отслеживать диспетчеры

Вопрос развития погранобъектов обсудили в ЗакСобрании Ленобласти.
В Ивангороде и Светогорске реконструируют пограничные объекты. Госконтракты уже заключены.
Об этом стало известно сегодня, 11 февраля, в Законодательном Собрании Ленинградской области. Вопрос парламентарии обсудили в ходе заседания постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям.
Опыт развития погранобъектов в 47 регионе оценили на федеральном уровне, сообщил заместитель руководителя по строительству ФГКУ "Росгранстрой" Роман Крапивин.
"Не все регионы понимают важность общения с приграничными районами. Но в Ленинградской области с этим всё в порядке. Три погранобъекта Ленобласти мы включили в нацпроект".
заместитель руководителя по строительству ФГКУ "Росгранстрой" Роман Крапивин
Сейчас, по словам экспертов, ключевая проблема в Ивангороде – накопление транспорта в пункте пропуска. В Минтрансе обсуждался вопрос создания электронной очереди. Также в ближайшее время предстоит разработать карту мест для стоянки машин вне черты города. Потоки транспорта хотят отслеживать онлайн с помощью диспетчеров.