Фигуристки из Тихвина заняли три первых места на областных состязаниях

Более того, воспитанники спортшколы "Богатырь" успешно выступили на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе, которые состоялись в Смоленске.

На минувшей неделе в Киришах состоялись областные соревнования по фигурному катанию на коньках "Кубок Ладоги - второй этап". В них приняли участие 70 спортсменов, приехавших со всех районов Ленинградской области.

Тихвин представляли восемь  учащихся детско-юношеской спортивной школы "Богатырь", занимающихся под руководством тренера Натальи Бурмагиной. Как рассказали в местной районной администрации, по итогам состязаний победителями в своих возрастных группах стали 10-летняя Екатерина Иванова - первое место по третьему юношескому разряду, 11-летняя Анастасия Ратникова - первое место по первому юношескому разряду и 11-летняя Екатерина Брагичева - первое место по третьему спортивному разряду.

Более того, воспитанники "Богатыря" в составе сборной команды Ленинградской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе "В честь святого благоверного князя Александра Невского". Они проводились среди юношей и девушек до 16 лет и прошли также на минувшей неделе, 7 декабря, но уже в Смоленске в спортивно-оздоровительном комплексе "Смена".

На первую ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Бойцева, "серебро" в копилку нашей сборной принесла Анжелина Данченко, а бронзовым призером стала Анна Ермолаева.

Спортсменки занимаются под руководством тренеров Павла Житенева, Сергея Кузнецова и Владимира Сверликова.