Спортсмен из Гатчины завоевал золото на чемпионате мира по джиу-джитсу

Соревнование прошло в ноябре в Абу-Даби (ОАЭ). Уроженец Гатчинского района Абдулбари Гусейнов стал сильнейшим в весовой категории 85 кг.

Спортсмен из Гатчинского района Абдулбари Гусейнов завоевал золото на чемпионате мира по джиу-джисту, который проходил в ноябре этого хода в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты). Об этом сегодня, 26 декабря, сообщила пресс-служба администрации Гатчинского района.

Так, боец провел 5 схваток, три из которых закончил досрочно. Он оказался сильнейшим в весовой категории 85 кг. Кроме того, Гусейнов единственный принёс российской команде золото, благодаря этому сборная вышла на первое командное место.

"В этом году было много борцов, достойных занять верхнюю ступеньку пьедестала. Спасибо всем моим соперникам за бескомпромиссные схватки".

Абдулбари Гусейнов, спортсмен

Отметим, что уроженец Гатчины выигрывает на чемпионате мира по джиу-джитсу уже второй год подряд. Ранее он неоднократно побеждал на чемпионате Европы по джиу-джитсу. Также Гусейнов стал лучшим на чемпионате мира по грепплингу в 2016 году.