Школьники из Бокситогорска стали призерами всероссийского фестиваля по робототехнике

Школьники из Бокситогорска заняли призовые места в соревнованиях в рамках всероссийского фестиваля по робототехнике “РобоФест”.

Так, ученики Бокситогорского центра дополнительного образования Всеволод Китаев и Владислав Кондаков под руководством преподавателя Игоря Смелова приняли участие в категории "Оператор марсохода" в соревнованиях "РобоSKарт" и завоевали третье место.

Участникам нужно было максимально быстро пройти трассу, управляя роботом дистанционно, ориентируясь только на изображение с камер.

Еще одна команда школьников из Бокситогорска под названием "Х-Force" заняла призовые места в четырех разных компетенциях соревнований "AutoNet 14+". Всего участвовало 12 команд.

Итоги соревнований сообщили на сайте Бокситогорского центра дополнительного образования 27 ноября.