Сборная Волховского района стала безоговорочным лидером соревнований "Веселый дельфин"

В Тосно подвели итоги областных соревнований по плаванию.

В Тосно подводят итоги областных соревнований по плаванию "Веселый дельфин". В течение двух дней местный бассейн принимал юных спортсменов со всего региона – более 200 участников из 11 районов. Мальчишки и девчонки попробовали себя на дистанции 50 и 100 метров. Провели и эстафеты, в том числе комбинированные.

Безоговорочным лидером соревнований стала сборная Волховского района. Она выиграла не только командное первенство, но и стала обладателем золотых медалей во всех четырех эстафетах. На втором месте расположилась команда из Гатчины, на третьем - спортсмены из Выборга. Из личных достижений тренеры единодушно отметили успехи воспитанницы Гатчинской школы плавания Татьяны Максимовой. Спортсменка преодолела 100 метров на спине за 1 минуту и чуть более 6 секунд. Этот результат соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.

Вчера стало известно, что "Веселый дельфин" может сменить свое название. Об это ЛенТВ24 рассказал Никита Белоусов, президент Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области.