Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Саночник Ленобласти стал вторым на чемпионате Европы

Семена Павличенко обогнал лишь итальянец Доминик Фишналлер.

На небосклоне европейского санного спорта зажглась звезда из Ломоносовского района. Семён Павличенко разогнался на чемпионате Старого Света так, что по сумме двух попыток преодолел трассу всего за 1 минуту 37 целых и 911 тысячных секунды. Этого саночнику Ленинградской области хватило, чтобы выиграть серебро на международном турнире. Своими впечатлениями спортсмен поделился на своей странице в Instagram.

"Сегодня на чемпионате Европы занял второе место. Не удалось одержать победу, но все же я рад своему второму результату".

Семён Павличенко, саночник

Ленинградец уступил только многократному чемпиону Европы Доминику Фишналлеру. Немцу, последние 9 лет выступающему за сборную Италии. Третье место также осталось за россиянином - Романом Репиловым.

Напомним, Семен Павличенко - двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы. В Лиллехаммере на олимпийской трассе он завоевал вторую серебряную медаль чемпионата Европы в своей карьере.