Матч между “Динамо-ЛО” - АСК оказался "огненным"

Матч между командами “Динамо-ЛО” из Ленинградской области и АСК из Нижнего Новгорода впервые состоялся в Волейбольном центре Соснового Бора. Эффектное противостояние закончилось победой гостей – 2:3.

Из-за карантина было ограниченное количество зрителей, люди сидели на расстоянии в два места друг от друга. Несмотря на это, все шумели из-за эффектной игры. Было видно, что ребята запаслись силами перед первой игрой в сезоне и сыграли с такой жадностью, что молчать было невозможно.

Накал страстей подтверждает счёт, почти все партии закончились буквально впритык: 28:26, 18:25, 25:11, 22:25, 26:28.

Сначала Бирюков неприступно блокировал, а Алексеев и Бярда резко атаковали. Потом Динамовские игроки начали ошибаться, а в третьей партии устроили настоящий разгром гостей.

Затем Титич, Виецкий и Петров гармонично перетащили инициативу на сторону АСК и добились выхода на пятую партию, в которой была настоящая бойня. Сначала стычка Титича с Дивишем, затем судья добавил ещё одну укороченную партию, потому что никто не сдавался и счёт был равный, а потом блок от АСК и… победа.

В итоге, первый официальный матч сезона – это пять упорных партий с удивительной концовкой.

"Мы пойдем пока пантенолом обмажемся, у нас ожоги от этого огня." – указано в сообществе областной команды.

Очевидно, что дебют официального чемпионата в стенах Волейбольного центра удался.