Ленобласть первая в командном зачете соревнований по пауэрлифтингу

Артём Рогожин стал золотым медалистом в весовой категории до 83 килограммов.

Настоящую мощь продемонстрировали участники соревнований в Выборге. Там завершился чемпионат Северо-Запада по жиму. Базовое упражнение в тяжёлой атлетике долгое время - почти 50 лет - входило в обязательную программу олимпийского троеборья. Отказались от него из-за трудностей судейства, но и сейчас силачи не устают меряться бицепсами и трицепсами у штанги.

Турнир в Ленинградской области собрал десятки спортсменов со всего региона. Как мужчин, так и женщин. Представляли 47-й регион 15 атлетов. Артём Рогожин стал золотым медалистом в весовой категории до 83 килограммов, а Сергею Тарасову не было равных среди тех, кто весит более 105. Наши атлеты также завоевали несколько серебряных и бронзовых медалей.

В итоге сборная Ленинградской области стала первой по количеству набранных очков в командном зачёте. Второе место у Вологодской области, на третьей строчки расположились спортсмены из Калининграда.