Ленинградские "СКА-Варяги" вырвали победу у владивостокского "Тайфуна"

Итоговый счет 5:4, сегодня команды встретятся снова.

Начало сезона для хоккейного клуба "СКА-Варяги" получилось жарким. Областная команда 5 августа встречалась с "Тайфуном" из Владивостока. Агрессивно атакуя, сборная 47-го региона сломила оборону соперника.

Счет открыл Никита Дишковский. Кистевым броском он отправил шайбу в ворота. После варяги нарастили темп, и через несколько минут Никита Шуйдин удачно сыграл на добивании, увеличив отрыв до двух голов.

Сохранить счет сухим не получилось. За 37 секунд до окончания первого периода "Тайфун" отыгрался, забросив одну шайбу. Во втором и третьем периодах дальневосточная команда собралась, создав немало опасных моментов у наших ворот. В итоге шайбы еще несколько раз влетали то в одни, то в другие ворота. Варяги несколько раз балансировали на грани поражения.

"Потом ребята собрались, бились за себя, за герб на груди. Благодаря самоотдаче мы победили".

Никита Дишковский, нападающий "СКА-Варяги"

Итоговый счет - 5:4. После матча игроки признались: начало было непростым. Они провели тяжёлые сборы, накопилась усталость. Несмотря на это, они настроены на очередную победу. Вечером 6 сентября областная команда проведет вторую встречу с "Тайфуном".