ФК «Ленинградец» успешно завершил первую половину футбольного сезона

Сегодня, 12 ноября, завершается футбольная осень для главной команды 47 региона.

Матч с московским "Динамо-2" стал для "Ленинградца" последним перед большим перерывом. Сыграли вничью - 0:0. Но этому результату предшествовало целое приключение. Подробнее рассказал корреспондент Егор Гельвер.

Так начинался сезон: солнечные лучи, натуральный газон "Рощино-Арены" и новый наставник с немецким бэкграундом. В трёх первых встречах набрано 7 очков. Это вселяет оптимизм.

Мы будем пытаться, как и прежде, играть в острый атакующий футбол, который нравится зрителям. Мы всегда играли много в атаку, будем продолжать это делать.

Игорь Левит, генеральный директор ФК "Ленинградец"

Успели пробиться и в красиво названный элитный раунд Кубка России. Затем, неожиданно, одно фиаско следует за другим. И везде - 0. Более трёхсот минут без голов и ни одного очка. На этом фоне в Рощино приехал клуб сверху, из ПремьерЛиги. "Уфа" с легендарным Вадимом Евсеевым предложила игру от ножа, не прогадала. "Ленинградец" бился, но увы, поражение, хоть и героическое. Подсластить кубковую пилюлю получилось только против "Чертаново" в серии пенальти.

Мы показали, что мы живы, что у команды большое будущее. И я уверен, что все те результаты, которых в чемпионате команда на данный момент достигла - она перевернёт в другую сторону.

Денис Бушуев, главный тренер ФК "Ленинградец"

Белая полоса на смену чёрной. Шесть побед поднимают команду с первого этажа в лидирующую группу. Рекордная сухая серия - 500 минут подряд без пропущенных мячей. Промежуточная десятая позиция забыта.

Изюминку в областной футбол добавляет Ризван Умаров, в осеннем отрезке сезона на его счету 8 точных ударов. А вот вратарь юношеской сборной Иван Будачёв уехал на повышение в столичное "Динамо". Чинить препятствий в переходе талантливому голкиперу не стали. Доиграли без него, уступив по пути второй команде динамовцев. Зато после годичного отсутствия вернулась другая восходящая звезда - Егор Корцов.

Ну, когда услышал свою фамилию - был очень рад. Ну мы ещё в Москве с ними встретимся. Я думаю, вернём им должок. Это наша игра была. Мы не должны были отпускать эту игру.

Егор Корцов, полузащитник

Вернули должок отчасти. Нулевая ничья. Возглавляет таблицу Олимп-Долгопрудный. До него далеко. Как показывает практика, за последние 5 лет осенний чемпион в финале сезона золото не отдавал. Зато "Ленинградцу" - всего 3 очка до второго места. А значит, традиционному болельщицкому спору оптимиста с пессимистом суждено продолжаться.