Легкоатлеты Ленобласти готовятся к спартакиаде учащихся

Спортсмены 47-го региона привезли из Ярославля медали чемпионата Северо-Запада.

Для легкоатлетов Ленинградской области успешно завершился рывок к пьедесталу. Сборная 47-го региона привезла из Ярославля медали чемпионата Северо-Запада, который проходил 12 января на непривычной площадке - в Центральном федеральном округе. На соревнования пригласили и соседей, в частности спортсменов из Костромской и Ивановской областей.

В итоге турнир объединил более 600 атлетов из 13 регионов. Яна Шаврова, Александра Побойкина, Вячеслав Лебедев из Коммунара выиграли золото в беге с барьерами, их одноклубник Даниил Мороз взял серебро, а Елизавета Бибикова из Гатчины стала лучшей в прыжках в длину. Денис Герасимов метнул ядро со вторым результатом. На вторую ступень поднялась и Валерия Фролова - прыгунья из Выборга.

"Ставка была сделана на участников до 18-ти лет, потому что в этом году проводится Спартакиада учащихся России. Впереди у нас очень большие соревнования. И те, кто представлял нашу команду, это фактически костяк команды Ленинградской области, ее основа".