Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Фото: кот Ахилл из Эрмитажа станет официальным оракулом Чемпионата Европы по футболу-2020

Ахилл стал известным благодаря предсказаниям результатов матчей Кубка конфедераций и Чемпионата мира в 2018 году. Кураторы говорят, что хвостатый в хорошей форме и готов предсказывать и дальше. Однако главная задача у эрмитажного кота другая – привлечь внимание к проблеме бездомных животных. 

Кот Ахилл, ставший официальном оракулом Чемпионата мира по футболу-2018, снова займет эту должность на Евро-2020. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщает издание "ПД" со ссылкой на "Республику кошек". 

"Ахилл находится в хорошей форме и готов предсказывать. Мы надеемся, что это станет хорошим шансом еще раз привлечь внимание к проблеме бездомных животных. Таким образом Ахилл выполняет свою благотворительную миссию. Участие в Евро-2020 станет отличным шансом еще раз напомнить людям о необходимости гуманного отношения к животным. Разумеется, всех футбольных фанатов вновь порадует его волшебное искусство предсказаний". 

Петербургский дневник 

В настоящее время кот вместе с волонтерами ездит в хосписы и на благотворительные акции. Перед Новым годом Ахилл прошел медосмотр. Усатый бодр, энергичен и стабильно вес набирает.

В "Республике кошек" полагают, что на этот раз мяука почти не будет волноваться, выбирая победителей. 

Напомним, эрмитажный кот получил известность, предсказывая результаты футбольных матчей на Кубке конфедераций и Чемпионате мира-2018. Комитет по физической культуре и спорту Петербурга выдал Ахиллу даже паспорт болельщика. Он стал единственным животным, у которого есть такой документ. 

Фото: @achillcat

Теги:
Лента новостей
Все новости