Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

27 лет на колесах и пешком: Почтальон из Приладожского представит Ленобласть на всероссийском конкурсе

© drozdenko_au_lo
Голосование будет проходить с 4 по 25 мая.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поделился историей Елены Нестеровой — жительницы поселка Приладожский, одержавшей победу на региональном этапе всероссийского конкурса «Земский почтальон».

Как отметил губернатор, Елена выбрала свое призвание еще в детстве и вот уже 27 лет не изменяет ему. Маршруты почтальона пролегают через отдаленные пункты, где ее воспринимают не просто как разносчика газет и писем, а как близкого человека, готового выслушать и подставить плечо.

Летом женщина добирается в деревню Назия на велосипеде, а зимой ездит на автобусе. После окончания смены Елена участвует в субботниках и ухаживает за воинскими захоронениями.

Конкурс проводится под эгидой партии «Единая Россия» в рамках программы «Российское село». Елене Нестеровой предстоит представить Ленинградскую область в московском финале. Параллельно в соцсети «ВКонтакте» запущено народное онлайн-голосование — каждый желающий может отдать свой голос за участницу.

Теги: конкурс земский почтальон
Лента новостей
Все новости