15 медалей выиграли юные спортсмены Ленобласти в соревнованиях по горнолыжному спорту

© Администрация Ленинградской области
В копилке областных спортсменов – 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.
Три масштабных лыжных гонки состоятся в Ленобласти в первой половине февраля

15 медалей разного достоинства выиграли спортсмены Ленинградской области в рамках Первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов по горнолыжному спорту. Соревнования проходили в деревне Васильево Приозерского района. За победу боролись более 130 спортсменов в двух дисциплинах: слалом и параллельный слалом.

В копилке областных спортсменов – 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей. В командных зачетах сборная Ленобласти 13-14 лет выиграла золотую и бронзовую медали, а сборная Ленобласти 16-17 лет – золото и серебро.

В дисциплине «Слалом» 13-14 лет первое место занял Савелий Колотов, среди спортсменов 15-16 лет первые места у горнолыжников Марии Колготиной и Афанасия Романова, а в дисциплине «Параллельный слалом» золото завоевали Милена Назарова и Валерий Шибеко.

Следующие соревнования состоятся в апреле – Ленобласть примет финал Кубка России по горнолыжному спорту.