Со спорами и рождением истины: О чем говорили на публичных слушаниях в Выборгском районе

Фото: instagram.com/upkprimorsk

Обсуждали строительство новой дороги, реконструкцию ж/д станции Приморск и другие вопросы.

Приморский универсально-перегрузочный комплекс продолжает демонстрировать отличный пример социальной ответственности бизнеса, который работает на благо своей территории, отдельного поселения, Выборгского района Ленинградской области, целого региона. Еще на старте реализации этого масштабного проекта активно обсуждались впечатляющие перспективы: от более чем 3000 новых рабочих мест, дополнительные налоговые поступления в бюджет, стремительное развитие социальной и дорожной инфраструктуры. И словами дело не ограничилось.

Например, накануне в Ермилово на публичных слушаниях обсуждали строительство новой дороги в Приморске рядом с одноименной ж/д станцией. Дискуссия была жаркой: со спорами и рождением истины. Все подробности в материале Online47.

Главный вопрос

Общественные слушания, в которых принимали участие жители Приморска и Ермилово, были посвящены строительству нового участка Железнодорожной улицы, который соединит уже существующие. Новая часть улицы будет идти параллельно ж/д станции.

instagram.com/upkprimorsk

«Проект соединит две существующие дороги местного значения, обеспечив выезд с улицы Железнодорожная на региональную автомобильную дорогу «Зеленогорск – Приморск – Выборг». Строительство нового участка дороги напрямую связано с реконструкцией железнодорожной станции «Приморск», которой будет заниматься РЖД», — отметила во время выступления главный инженер проектной организации.

Протяженность нового участка дороги составит 706 метров, пропускная способность объекта — от 200 до 2000 автомобилей в час, по данным аналитиков.

Все работы пройдут в рамках проекта «Строительство вторых железнодорожных путей и электрификация участка Выборг–Приморск–Ермилово Октябрьской жд». Планируется завершить все работы в 2023 году.

Не пропустите

Немного конкретики

Нельзя сказать, что все участники слушаний среди местного населения воодушевленно отнеслись к этому проекту. По сути, никто не против новой дороги и реконструированного железнодорожного переезда, но ведь на это надо время. А значит, это принесет временные неудобства для граждан.

Один из главных вопросов: как же все-таки будет осуществляться переход через железную дорогу.

Строителями предусмотрен надземный пешеходный переход с лифтами для маломобильного населения.

При этом пешеходный переход в конце Железнодорожной улицы сохранится и на время работ закрыт не будет, поэтому горожане, которые им пользуются, могут не волноваться.

Обеспокоены приморчане были и тем, что из-за работ пострадают несколько домов, находящиеся рядом с будущей стройкой. Жителей успокоили, что все работы запланированы на землях РЖД.

Перед началом стройки обязательно организуют временные переходы для удобства граждан, чтобы был обеспечен безопасный переход через ж/д пути.

Но перед тем, как дело дойдет до реконструкции железнодорожной станции, сделают дорогу. Это первостепенная задача.

Взгляд за горизонт

Интересовала участников встречи и судьба четырех переездов на участке от Выборга до Приморска на пересечении Приморского шоссе. По словам исполнительного директора УПК Приморский Дмитрия Темкина, все эти переезды будут реконструированы в автомобильные путепроводы до 2025 года.

«Проект РЖД реализуется где-то с 2015 года, а может еще и раньше. Не буду сейчас никого обманывать. В рамках этого проекта уже реконструирована станция Ермилово. Дальнейший этап: станция Приморск, станции Прибылово, станция Советский, строительство четырех автомобильных путепроводов и другие объекты», – добавил Темкин.

Кроме того, уже проектируется скоростная автомобильная дорога совместно с «Росавтодором» от Ермилово до «Скандинавии», которая будет проходить вторым уровнем над Приморским шоссе.

Зашла речь на встрече и о комплексном развитии города Приморск. Уже разработана концепция развития жилого микрорайона на 12 тысяч человек. Это строительство жилья разного класса и социальных объектов, замена инженерной инфраструктуры и многое другое.

Не пропустите

В целом слушания прошли не без дискуссии, так как людей, особенно, проживающих на Железнодорожной улице, волнует как будут проходить этапы строительства. Ответы комиссии показали, что поводов для беспокойства нет.

Фото: instagram.com/upkprimorsk

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw