До 2 500 000 рублей увеличена выплата в Ленобласти при заключении контракта для участия в СВО Региональная выплата включает в себя земельный сертификат наShow more участок в регионе на сумму 400 тысяч рублей, взамен которого по желанию с 1 сентября 2024 года можно будет получить единовременную выплату соответствующего размера. Денежные и иные меры поддержки доступны для военнослужащих как из Ленинградской области, так и из других регионов России. Более подробную информацию и места заключения контрактов можно найти на сайте защитник47.рф Дополнительная единовременная выплата в размере 300 000 рублей положена гражданам, добровольно заключившим контракт на прохождение военной службы в ВС РФ через военный комиссариат г. Гатчины и Гатчинского района г. Гатчина, ул.Киргетова, д.12 8-81371-22861 #команда47 #ЛенинградскаяОбласть В состав единовременной выплаты включен земельный сертификат. защитник47.рф
В Сиверском есть природное чудо, которое стало настоящейShow more достопримечательностью посёлка — это ВОДОПАД. О нём подробно мы вам уже рассказывали здесь https://vk.com/wall-78446709_3638.
Летом ручей, питающий водопад, мелеет и пересыхает. Зимой он полностью замерзает, и лишь изредка слышно, как подо льдом струятся «слёзы маргаритки». Чтобы увидеть мощные потоки воды, насладиться шумом воды и красотой этого природного объекта, туристам стоит посетить водопад во время половодья.
Поэт и член Союза писателей России Наталия Пунжина, впечатлённая этой красотой, в 2012 году выразила свои чувства и эмоции в стихотворении «В окрестностях Сиверской».
Не водопад и не ручей Течёт к реке неторопливо: Потоки солнечных лучей Медово тянутся с обрыва – Под гомон птиц, под шум воды… И ты, журчание услышав, Гадаешь, чьи ведут следы До родника в янтарной нише? Кто до тебя успел прильнуть Губами к тайне заповедной? Не здесь ли познаётся суть Любви к родному беззаветной? Скрывают красные пески Девонских рыб далёкой эры. И наполняют родники Нам души радостью – без меры. Вода студёная сладка, В ней – капля солнечной истомы. Наверно, хватит и глотка, Чтоб осознать, Что здесь ты – дома! И зелень свежая берёз, И можжевеловая пряность – Всё это вечно, всё всерьёз, И принимается – как данность. Мечта – жива, не отцвела… Вновь полдень – карамельный, вязкий. В нём – елей терпкая смола, Высоких сосен купола, И явь, и сон – в единой связке… Ты, вдохновением влеком, Творишь, несёшь с собою строки И… перевитый стебельком Букет ромашковый высокий.
Автобусная экскурсия "Сиверский: все краски дачной и духовной жизни" Show more Дата: 3 мая Приглашаем Вас в яркое и душевное путешествие!
Мы посетим главные духовные центры этого живописного поселка, среди которых:
• Церковь Преображения Господня — уникальный пример русской архитектуры эпохи модерна в неоклассическом стиле. • Храм апостолов Петра и Павла — украшенный легкой кружевной резьбой шатровый храм, имеет уникальный иконостас с особо почитаемой иконой Божией Матери «Троеручица».
Главным объектом нашей экскурсии станет музей "Дачная столица". Здесь Вы сможете погрузиться в атмосферу дачного быта разных эпох и узнать о формировании дачной местности, которая стала популярной благодаря барону В. Б. Фредериксу.
Отправление: 10:00 от Революционного переулка, д.1 Продолжительность: 5 ч.
Стоимость: • Взрослый - 1350 руб • Пенсионер - 1180 руб • Ребенок до 7 лет - 1100 руб
Запись обязательна! Звоните по телефону: +7(81371)2-00-60
В Сиверском разгорелась борьба за выход в Лигу А в настольном теннисе среди женщин Show more 11-13 апреля п. Сиверский принимает финальный тур командного чемпионата России сезона 2024/2025 среди женщин в высшей лиге «B». На кортах встретились 66 спортсменок, представляющих 18 команд из разных уголков России и Республики Беларусь. От Ленинградской области на соревнованиях выступают две команды: «ЛАЭС» из Соснового Бора и «Ника» — хозяйки соревнований.
Каждый день участники проводят по три тура матчей, где команды сражаются друг с другом в напряжённой борьбе. 13 апреля состоятся заключительные партии, которые определят победителей и аутсайдеров: — 3 команды, занявшие призовые места, перейдут в женскую Лигу А в следующем сезоне; — 5 команд, оказавшихся внизу турнирной таблицы, попадут в более низкую лигу.
Каждая подача, каждый удар — всё может решить исход встречи. Удачи всем участникам, и пусть победит сильнейший!