Александр Дрозденко: «Тестовый ограничительный режим в Сосновом Бору введут с 9 апреля»

Фото: Телеканал «Россия 24»

Губернатор Ленинградской области рассказал, что об ограничительных мерах попросили сами жители Соснового Бора.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко ответил в прямом эфире телеканала «Россия 24» ответил, что режим ЧС пока еще не введен ни в одном из населенных пунктов Ленобласти. Однако в Сосновом Бору опробуют тестовый ограничительный режим, сообщает Online47.

«Мы провели серьезное совещание в Сосновом Бору. Граждане сами обратились к нам, чтобы мы ввели на территории города ограничительные меры. Это правильно, потому что мы не должны допустить там большой вспышки заболевания – у нас там ЛАЭС и институт ядерных исследований. Работают люди с высокой квалификацией и серьезной зоной ответственности», – сообщил губернатор.

Александр Дрозденко пояснил, что Сосновый Бор – город не транзитный. Поэтому там попробуют в тестовом режиме ограничить движение транспорта с четверга, 9 апреля. Важно отметить, что речь идет о личном транспорте, а не о грузовом или специальном.

Не пропустите
«Чтобы на территории Соснового Бора не передвигались люди, которые не живут и не работают в городе», – подытожил Александр Дрозденко.

Ранее Online47 сообщал, что в Сосновом Бору приняты все необходимые меры для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией.

Фото: Телеканал «Россия 24»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw