Пограничники задержали двоих граждан королевства из северной Африки. Нарушители с запасами провизии и запасной обувью сновали между деревьями Выборгского района Ленобласти.

Как сообщили 47news в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ, 5 ноября Выборгский городской суд рассмотрел дела об административных правонарушениях в отношении подданных королевства Марокко 39 лет и 31 года. 

Двумя днями ранее пограничники задержали иностранцев в лесах Выборгского района. По лесным тропам они двигались в сторону Финляндии. В чемодане и рюкзаке нарушителей нашли запасы воды и еды, а также комплекты белья и резиновые сапоги.

ПУ ФСБ по Петербургу и Ленобласти

В отношении марокканцев возбуждено дело об административном правонарушении по части третьей статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранцем правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации). Рассмотрев материалы, суд назначил арабам административные штрафы и выдворение за пределы России. Дожидаться отъезда иностранцы будут в Центре временного содержания.

Отметим, что попытки нелегального пересечения границы регулярно пресекаются пограничниками. В прошлом году было выловлено более 800 перебежчиков.