Задавайте вопросы гостям программы Антти Курхинену и Элиасу Илье Редину. Вы также узнаете, почему самый популярный русскоязычный блогер Финляндии Yura PaPu закрыл все комментарии к своим видео и перестал выкладывать контент.

Правительство предлагает ужесточить законодательство, касающееся миграции и предоставления международной защиты.

В частности, дистанционную продажу никотиновых паучей запретят, а импорт ограничат. Их продажа, хранение и импорт будут запрещены лицам младше 18 лет.

В Финляндии насчитывается около 800 000 собак. В прошлом году был создан специальный реестр, регистрация в котором является необходимой.

Благодаря этой схеме преступники недоплатили Налоговой службе почти 1,6 миллиона евро акцизных сборов.

Два города, участвовавших в создании Школы Восточной Финляндии, теперь хотят ее закрыть, однако полномочия муниципальных властей оказались ограничены. Минобразования не намерено вмешиваться в ситуацию.

Женщины на армейской службе должны получать полный комплект боевого обмундирования, включая белье. Новые бюстгальтеры, проходящие сейчас тестирование, не заслужили особой похвалы от женщин-солдат.

24 февраля 2022 года Россия развязала полномасштабную войну против Украины. Новости Yle следят за основными событиями и реакцией Финляндии на военную атаку России.

В ближайшее время нас ждут выступления, лекции и концерты популярных групп.

Решения по бюджету: paketissa on 3 artikkelia

Теленовости: paketissa on 2 videota

Смотрите на TV1 по будням в 16.45, в четверг в 15.45, по выходным в 16.50.

4:49

Все выпуски теленовостей