Здесь сегодня состоится лыжный любительский забег и пройдут «Городские зимние игры».
Здесь сегодня состоится лыжный любительский забег и пройдут «Городские зимние игры».
Горнолыжные курорты 47 региона попали в тройку популярных направлений. В новогодние праздники там отдохнули около 300 тысяч человек. Это на четверть больше, чем в прошлом сезоне. Таковы результаты исследований аналитического агентства «Турстат».
ЛенТВ24 пообщались с любителем экстремальных велопрогулок.
Из Выборга в Приморск по Финскому заливу. Всего спортсмены преодолели 62 километра за один день. Ледовые велопрогулки - один из трендов этой зимы.
В одноэтажном здании находятся спортивный и тренажерный залы, кабинет врача, раздевалки с душевыми. Стоимость проекта составила 73 млн рублей.
Собаки и их хозяева соревновались в ловкости, быстроте и проворстве.
Рекомендации дал Роспотребнадзор.
Они возобновили свою работу после праздников.
Начинаем соревнование! Кубок Ленинградской области по кинологическому спорту начался в Мурино. В программе аджилити и полоса препятствий и танцы с собаками.
Жительница деревни Вартемяги (Всеволожский район Ленобласти) Екатерина Наумова завоевала пять золотых медалей из пяти возможных на всероссийском турнире для юных прыгунов на лыжах с трамплина “Рождественское турне”.
Политические и социальные итоги. Самые яркие театральные и музыкальные события. Времена года областного спорта.
В комплексе можно будет заниматься баскетболом, волейболом и другими видами спорта.
Спортивный арбитражный суд в Лозанне на 2 года лишил Россию права отправлять свою команду на Олимпиаду. На Игры поедут нейтральные атлеты. Под угрозой срыва домашние соревнования международного уровня.
Регион будет готовиться к тому, чтобы принять международные соревнования.
В ФОКе смогут будут проходить занятия по хоккею и фигурному катанию.
Спортивный арбитражный суд огласил решение по делу о санкциях против РУСАДА.
Более того, воспитанники спортшколы "Богатырь" успешно выступили на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе, которые состоялись в Смоленске.
Экстремальным заплывом Борис Богданов призвал кингисеппцев вести здоровый образ жизни и укреплять иммунитет.
Юбилейные мероприятия прошли под лозунгом: «Пять лет высокого полёта».
По мнению Алексея Игонина, спортсмены, покидают регион из-за того, что не могут продолжить здесь обучение.
Мужчины пытались погрузить два велосипеда, когда их заметили полицейские.
Долгожданный ФОК будет введен в эксплуатацию до конца 2020 года.
Президент горнолыжного союза рассказал, есть ли угроза распространения инфекции на курортах и какие меры безопасности соблюдаются.
Некоторые курорты Ленинградской области вскоре откроют склоны для массового катания.
Общественный помощник Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного управления на транспорте СК России Юлия Шакирова одержала победу на Чемпионате по рукопашному бою по Северо-Западному федеральному округу.
Всего на развитие спорта из бюджета региона в 2021 году запланировано выделить 2,9 миллиарда рублей.
Боярский предложил назначить тренером сборной России Семина.
Социальному предпринимательству в нацпроекте по поддержке малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. Фонд поддержки предпринимательства предоставляет льготные займы по минимальной процентной ставке, проводит консультации и специальные обучающие программы.
Сегодня, 18 ноября, губернатор Ленобласти направил свои поздравления Леониду Алексеевичу Баранову. Коренной житель 47 региона, заслуженный тренер РСФСР и России по лыжному двоеборью отмечает 90-летие.
Ленинградский спортсмен Егор Холкин завоевал серебряную медаль на Первенстве Европы по бадминтону среди юниоров до 19 лет.
Скромная девушка из Тосно в буквальном смысле обскакала своих соперников, оставив конкурентов далеко позади.
Девушки стали чемпионками и привезли домой золотые награды.
Олимпийские легенды приехали в Сосновый Бор на встречу с местными молодыми спортсменами и тренерами. Визит состоялся в рамках всероссийской программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России".
Сейчас в комплексе располагается клуб «Динамо-Ленинградская область».
В Ленинградской области именитые российские спортсмены посещают школы региона, вузы, общаются с молодежью и наблюдают за тренировками спортсменов.
В бассейне города Пикалево утро 8 ноября началось с обучающей тренировки по парадайвингу. Около тридцати человек со всей области участвовали в заплыве.
Команда создала креативный видеоролик о прошедшей в районе курсовке фестиваля спорта.
Итоги подвели в прямом эфире ЛенТВ24.
Теперь борцы готовятся защищать честь страны на Чемпионате мира.
Из-за того, что Всеволожский район оказался в «красной» зоне, областные соревнования по следж-хоккею пришлось проводить в Санкт-Петербурге. Эпидситуация не лучше, однако разрешено. Из Ладога-Арены спортсмены переместились на ледовую арену Таврического сада.
Трасса для гонок на собачьих упряжках появится в рамках проекта создания официального клуба ездового спорта.
В ней приняли участие более 700 детей в возрасте от 9 до 12 лет из 12 районов Ленинградской области.
Фестиваль спорта “Ленинградская лига” проходит в 12 муниципалитетах Ленинградской области.
Фестиваль стартует в эти выходные. Это соревнования юных пловцов. В этом году формат дистанционный.
Алина стала лучшей в возрастной категории 18-19 лет.
Все произошло сегодня, 8 октября, в одном из подъездов ЖК "Земляничная поляна".
Для любителей экстремальных видов спорта появились самые современные спортивные площадки.
Тимур Иванов, 21-летний житель Ленинградской области, стал лучшим в номинации «Фриран», что означает «свободный бег». Мероприятие традиционно проходит в формате конкурса-премии современного уличного творчества и спорта.
В минувшую субботу, 3 октября, в деревне Низино Ломоносовского района открыли уникальную тренировочную базу для подготовки спортсменов к гонкам с препятствиями.
Полина Титаренко заняла первое место в возрастной группе 16-17 лет, а Алина Фалькова - в группе 18-19 лет.
Участники исследовательской велоэкпедиции Москва-Петербург сегодня, 29 сентября, в Гатчине (Ленинградская область) делились впечатлениями с коллегами проекта "Вело47".
Хаски, лайки, маламуты а также их двуногие партнеры два дня соревновались в скорости и выносливости. В Куйвозовском сельском поселении прошел Чемпионат и Первенство Ленинградской области по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Виктория Федорова узнавала, какая температура для этого наиболее подходящая.
Старые добрые карты и компас. Никаких модных гаджетов и навигаторов. В Выборге три дня спортсмены России выясняли, кто из них лучше ориентируется на незнакомой местности. Софья Байбурина побывала на общем старте и насладилась динамичной борьбой и великолепной погодой.
Члены комиссии по безопасности дорожного движения планируют провести велодорожки по всей исторической части Выборга в рамках проекта “Вело-47”.
Петербургский блогер-экстремал Денис Вовк установил рекорд по трек – пулу. Так называется вид спорта, где атлет в специальной упряжке тянет транспортное средство.
Блогеру удалось сдвинуть самолет Аэробус 319 весом 43 тонны.
Сегодня, 22 сентября, Ленинградская область присоединилась к акции "На работу на велосипеде".
Деньги будут осваиваться в рамках реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».
На эти деньги закупят оборудование, инвентарь и экипировку.
Татьяна Ермаченкова показала в Сочи третий результат по прыжкам в высоту среди женщин.
Скалолазы из Ленобласти открыли для себя новые вершины в лесах Карельского перешейка. Сейчас они прокладывают новый маршрут.
Команды школьных спортклубов будут соревноваться в баскетболе, хоккее в валенках, флорболе, черлидинге.
На стадионе Морозова состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту.
В ближайшие пять дней «умные» велосипеды можно будет арендовать у гатчинского дома культуры.
Для юных спортсменов это первое мероприятие после длительного перерыва из-за карантина.
Команда из Лужского района показала лучшее время. Им удалось и перелезть через БТР, и проползти под танком.
Трагедия произошла на Гран-при Москвы. 22-летний парень был на вираже.
Роликом поделились в социальных сетях.
На параде представили автомобили всех пилотов.
На работы из бюджета было выделено более 30 миллионов рублей.
В соревнованиях участвуют более 40 лучших пилотов.
Матч состоялся среди женских команд Кировска, Шлиссельбурга и Отрадного.
Звезды российского спорта, актеры Ленсовета и школьники Ленинградской области объединились на региональном Фестивале дворовых и национальных видов спорта.
В исторических гонках участвуют более 30 ретро-машин.
Участники фестиваля попробуют себя в национальных видах спорта.
Сегодня состоится заключительный день соревнований.
Участие принимали коллективы из разных стран.
Сейчас в ФОК поставляется оборудование и ведется поэтапная работа с инженерными службами о выполнении технических условий.
Многие организации имеют непосредственное отношение к спорту и туризму.
Собранные средства пойдут на реабилитацию четырёхлетней девочки с диагнозом ДЦП.