Полицейские в Лужском районе задержали мужчину по подозрению в изнасиловании 14-летней школьницы. Подозреваемый жил вместе с матерью несовершеннолетней девочки.
Полицейские в Лужском районе задержали мужчину по подозрению в изнасиловании 14-летней школьницы. Подозреваемый жил вместе с матерью несовершеннолетней девочки.
Два легковых автомобиля марки “Форд” и “Джип” столкнулись на автодороге “Петербург – Псков», недалеко от деревни Долговка в Лужском районе Ленобласти.
Возбуждено уголовное дело.
Ребята расчистили дорожки возле домов пенсионеров.
Огонь ликвидировали примерно за полтора часа.
Они были признаны нуждающимися в рамках государственной программы.
Памятник установили в честь воинов, которые защищали поселок во время Великой Отечественной войны.
Безработная за границей и мать-одиночка в неблагополучной многодетной семье в России. Новые подробности из биографии Маргариты Юдиной. Она стала знаменитой после того, как во время несанкционированного митинга в Петербурге сотрудник полиции нанес ей удар ногой. Нападение попало на видео и облетело весь мир.
Возле Вечного огня собрались школьники и представители общественности.
Жители вспоминают подвиг освободителей.
Работы в здании ведутся с 17 октября прошлого года.
В ближайшее время жителей ознакомят с дизайн-проектами.
Его госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Дом тушили около полутора часов. О пострадавших не сообщается.
Жителей просят быть внимательнее и соблюдать правила пожарной безопасности.
Водитель получил травму руки. Обстоятельства аварии выясняются.
В тушении пожара принимали участие 9 спасателей.
Единое рейтинговое голосование будет идти месяц.
О пострадавших не сообщается.
Небольшой фоторепортаж о том, как Лужский район празднует Новый год.
Новое служебное жилье для семей военнослужащих из Лужского района уже сдано.
Девушка неоднократно представляла школу и район на экологических мероприятиях.
Автор проекта из Лужского района заняла третье место.
Привели в порядок систему водоснабжения, приобрели мебель, установили наружное освещение, обустроили территорию.
Финансирование программы комплексного развития сельских территорий, по словам Олега Малащенко, в Ленинградской области в 2021 году увеличится на 35%.
Межпоселковый газопровод открыли сегодня, 15 декабря. Сеть протянули от деревни Ретюнь к поселку Серебрянский, а также в деревню Шильцево.
Сегодня, 15 декабря, новый газопровод введен в эксплуатацию в Лужском районе.
Газораспределительная сеть даст возможность провести газ в дома,
квартиры и социальные учреждения.
Новая сеть протяженностью 14 километров обеспечит возможность подключить к топливу почти тысячу квартир.
Жительница Лужского района Татьяна Чеглакова выиграла грант в размере 100 тысяч рублей в рамках образовательной программы “Мама-предприниматель”.
В Ленинградской области подвели итоги деятельности агропромышленного комплекса в 2020 году.
Особенность самовосстанавливающейся линии в том, что она не разорвется от удара.
На экспозиции представят более 50 картин.
Выясняются обстоятельства случившегося.
Мероприятия прошли в двух населенных пунктах.
Готовность объекта составляет 10%.
Дошколят ждут уютные группы с бизибордом и интерактивной песочницей.
Юрий Намлиев переболел коронавирусом.
Машины марки “Пежо” и “Рено Меган” столкнулись лоб в лоб на Киевском шоссе, между поселками Толмачево и Мшинская.
В планах — облагородить Заречный парк и набережную до моста Победы.
Создание мемориала предложил совет ветеранов.
Полицейские задержали солдата-контрактника по подозрению в изнасиловании 26-летней местной жительницы в микрорайоне Луга-3.
На интеллектуальном соревновании были подведены итоги научно-исследовательской, природоохранной и эколого-просветительской работы школ Ленобласти.
В соревнованиях приняли участие восемь команд.
Спасатели дают описание пропавшего мужчины.
Пожар возник в бане на площади 40 квадратных метров, расположенной в деревне Жельцы Лужского района Ленинградской области.
Полиция разыскивает подозреваемого в поджоге квартиры в Лужском районе Ленинградской области.
ГУП «Леноблводоканал» построил первый объект по федеральной программе «Чистая вода».
На берегу озера появились детская площадка, беседки и другие объекты.
Переход на удаленный режим работы связан с мерами против распространения коронавируса.
С огнем боролись 12 человек. О пострадавших данных нет.
Пожилая жительница Лужского района может нуждаться в медпомощи.
Военнослужащие обнаружили в Ленинградской области оборонительные укрепления времен Великой Отечественной войны.
Уникальную находку сделали на территории войсковой части Лужского района.
Александра Семенова похоронили на Аллее Героев.
Об этом стало известно сегодня, 6 октября, на церемонии прощания с почетным гражданином Лужского района.
Недавно в Ленобласти попрощались с последним из ленинградских Героев СССР, получивших заветную звезду на войне.
Водитель иномарки не уступил дорогу юному мотоциклисту.
Там открыли памятную стелу с высеченными на ней именами погибших воинов. Благоустройство прошло в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».
Губернатор Ленобласти попросил местные власти оперативно разобраться с ситуацией, напомнив им о нормах закона.
Умер почетный гражданин Лужского района Александр Иванович Семенов.
Женщина была одета в яркую одежду. Сообщаются ее приметы.
А в Луге во вторник, 29 сентября, прошла церемония прощания с останками тех, кто погиб от рук фашистов в годы Великой Отечественной.
В ходе последней операции на дачных участках обнаружили останки более ста жертв пересыльного фашистского лагеря.
Мемориальное кладбище советских воинов является значимым местом памяти для всех лужан.
Сегодня, 25 сентября эту тему подняли в усадьбе деревни Мерёво, где растет старинный вяз. Дереву впервые провели санитарную обрезку веток.
Специалисты все еще спорят о возрасте вяза, но большинство из них склоняется к тому, что дереву минимум 117 лет.
На территории Ленинградской области находится всего 5 деревьев-памятников живой природы. Одно из них растет в Лужском районе.
В рамках инфотура путешественники посетят уникальные природные объекты региона.
Пожилому мужчине может требоваться помощь медиков.
К поискам пенсионерки присоединились волонтеры отряда "ЛизаАлерт", которые просят распространить информацию о ее пропаже.
Мужчина пропал неделю назад. Сообщаются его приметы.
Пенсионерке может быть нужна помощь медиков.
Водитель не справился с управлением. Он скончался в скорой.
Участие приняли велосипедисты из Луги и двух сельских поселений.
Пенсионер ушел из дома в лес 14 сентября. Поиск ведется в Лужском районе.
Инцидент произошел 6 сентября. Сотрудник правопорядка получил телесные повреждения.
Соглашение подписали сегодня, 4 сентября, на выставке "Агрорусь-2020".
Пожар ликвидировали примерно за один час.
Мужчина погиб на месте.