Ожидаются порывы ветра до 12 м/с.
Ожидаются порывы ветра до 12 м/с.
Штраф за выход на лед в Петербурге заплатили уже 70 человек.
По прогнозам синоптиков, в понедельник в Ленинградской области ожидается облачная погода с прояснениями. Возможны мокрый снег и туман.
По прогнозам синоптиков, в воскресенье 28 февраля в Ленинградской области будет облачная погода и снег. Небольшой снегопад пройдет в большинстве районов ночью и утром, на западе будет туманно.
Днём воздух прогреется до +3 градусов.
Циклон постепенно оставляет регион. К вечеру температура понизится.
В светлое время суток потеплеет до +4 градусов.
Начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал ЛенТВ24, какая погода ожидает жителей Северной столицы и Ленобласти в ближайшие дни.
На регион надвигается влажный и теплый атлантический воздух.
Порывы ветра составят до 5-10 м/с.
К вечеру 24 февраля специалисты вывезли 860 тысяч кубометров снега. Уборочная техника, по словам специалистов, работает из последних сил.
Сложные погодные условия привели к перебоям в электроснабжении: 119 населенных пунктов, где проживает более 28 тысяч человек, остались без света.
Около 1000 снегоуборочных машин работают на дорогах Северной столицы в течение дня.
Пройдет снег, который может перейти в дождь.
Ночью на востоке региона температура может опуститься до -21 градуса.
По прогнозам синоптиков, во вторник 23 февраля в Ленинградской области ожидаются, облачная погода, снег и метель.
По прогнозам синоптиков, в понедельник, 22 февраля, в Ленинградской области будет облачная погода. По всей области выпадет снег.
Ночью в регионе продолжаются морозы.
Крым замело, даже мост на материк пришлось закрывать для машин. В Сочи - пальмы в снегу, а сноубордисты катаются прямо по улицам. Снежный коллапс в Симферополе привел к отставке главы города.
В Петербурге потеплело, всего -10. Такая же температура сейчас и на самом юге США, в штате Техас. Но какой контраст: для 15 миллионов американцев наступил настоящий апокалипсис.
В Петербурге высота снежного покрова достигла 20 см. Однако к началу рабочей недели она может увеличиться до 50 см.
За несколько дней может выпасть месячная норма осадков.
Подготовлена техника и средства для
противогололёдной обработки.
На этой неделе в области наблюдались морозы до -30 градусов и снегопады.
На востоке Ленобласти местами температура может опуститься до -13 градусов.
Сильный снег ожидается в предстоящие длинные
выходные. С 20 по 23 февраля в городе может выпасть месячная
норма осадков.
Региональное управление МЧС сообщает, что ожидается гололедица и осложнение дорожной обстановки.
Автовладельцев предупреждают об ухудшении погодных условий.
Морозы немного смягчатся.
Днём в регионе также продолжатся морозы.
Продолжает господствовать мороз, осадков не ожидается.
В регионе облачно, без осадков.
Минусовая температура вернется в регион, а предстоящая ночь может оказаться одной из самых холодных с начала зимы.
В регионе северные и северо-восточные умеренные ветра.
Меньше чем за сутки дорожники расчистили больше 6
тысяч километров магистралей и обочин.
Температура воздуха к вечеру понизится.
Водителей предупреждают о неблагоприятных погодных условиях.
Синоптик пообещал повышение температуры к вечеру.
По прогнозам синоптиков, в понедельник 15 февраля в Ленинградской области снова выпадет снег.
По прогнозам синоптиков, в воскресенье 14 февраля в Ленинградской области будет облачная с прояснениями погода и выпадет снег.
Температура воздуха опустится до -26 градусов.
Атмосферное давление не будет значительно меняться.
Погода в Ленобласти преимущественно облачная с прояснениями.
Морозы продолжают удивлять синоптиков своими температурными значениями.
В регионе ветер до 8 м/с и холода до -25 градусов.
Температура будет существенно ниже, чем должно быть в эти дни в феврале.
В регионе преобладает переменная облачность.
Температура воздуха вновь опустится до значений, которые находятся ниже климатической нормы.
На дорогах региона гололедица.
Атмосферное давление останется повышенным.
По прогнозам синоптиков, в понедельник в Ленинградской области будут облачная погода и небольшой снег.
По прогнозам синоптиков, в воскресенье 7 февраля в Ленинградской области будут облачная погода и небольшой снег.
Ночью похолодает до -22 градусов.
Атмосферное давление повысится. Минувшая ночь стала самой холодной с начала зимы.
На дорогах региона гололедица и сложная обстановка.
«Биться» начал и Петербург. В обоих регионах дорожники перешли на круглосуточный режим работы. Техника наматывает тысячи километров, магистрали уже «сдобрили» сотнями тонн соли. На помощь коммунальщикам готовы выйти даже якутские шаманы.
Диспетчерская служба ежедневно принимает десятки заявок. Водители сами сообщают, где ещё не убрано.
Температурный фон окажется ниже климатической нормы на 3-4 градуса.
В ночь на среду, 3 февраля, по словам главного синоптика Санкт-Петербурга Александр Колесова, выпало не так много осадков - от 3 до 4 миллиметров, это соответствует норме.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал ЛенТВ24 о погоде на неделю.
Начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал ЛенТВ24, сколько продлится снегопад в городе и Ленинградской области.
Пик снежных осадков ожидается сегодня вечером.
Сегодня, 3 февраля, Северо-Запад накрывает атлантический циклон. Он несёт с собой обильные осадки, которые, по прогнозам синоптиков, не прекратятся в течение всего дня.
Дорожные службы Ленинградской области приведены в повышенную
готовность.
По прогнозам синоптиков, в среду 3 февраля в Ленинградской области будет облачно и морозно, выпадет снег.
В регионе преобладает облачная погода.
Атмосферное давление начнет расти. Синоптики обещают снег.
По прогнозам синоптиков, в понедельник 1 февраля в Ленинградской области будут облачная погода и местами умеренный снег.
По прогнозам синоптиков, в воскресенье в Ленинградской области будут небольшой снег и облачная погода.
В регионе преимущественно облачная погода.
Будет облачно, температура воздуха немного понижается.
Подробнее о планах
природы на ближайшие дни рассказал главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов.
Температура воздуха постепенно начинает понижаться.
В ближайшие сутки температура приблизится к нулю.
В регионе преимущественно облачно.
Специалист пояснил, стоит ли опасаться возвращения холодов метеозависимым петербуржцам.
В регионе наступил еще один аномально теплый день.
Погода будет облачной с небольшими осадками.
В Петербург пришла оттепель. Специалист рассказал, сколько она продлится и когда вернутся морозы.
Ожидаются небольшие дожди с мокрым снегом.