Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Жителя Киришей задержали за изнасилование 24-летней давности

© Baltphoto / Мария Добрыгина
Мужчина напал на девушку в парадной дома.

10 декабря 2000 года в отдел полиции обратилась 20-летняя девушка, сообщившая о нападении на нее в парадной дома на Загородном проспекте в Петербурге. Было заведено уголовное дело по статье «Изнасилование».

Установить личность преступника по горячим следам не удалось, и в сентябре 2001 года предварительное следствие было приостановлено. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным в декабре 2025 года, сотрудники угрозыска вышли на след предполагаемого злоумышленника.

Им оказался 46-летний житель 47-го региона. Подозреваемого задержали в квартире на Волховской набережной в Киришах. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Расследование продолжается.

Теги: изнасилование петербург кириши
Лента новостей
Все новости