Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

За два года Ленобласть выкупит у застройщиков более 20 новых соцобъектов

© Александр Дрозденко / telegram
Это будет в интересах и жителей, и строительных компаний.

Власти Ленинградской области намерены в ближайшие два года – в 2026-м и 2027-м – выкупить у застройщиков более 20 социальных объектов. Семь школ и 16 детских садов обойдутся региональному бюджету в 8 млрд рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Областной бюджет выкупит все соцобъекты, построенные качественно и красиво.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Глава региона подчеркнул, что так Ленобласть не только получит нужные жителям новые дошкольные и образовательные учреждения, но и поддержит строительную отрасль.

Напомним, что ранее Александр Дрозденко в ходе ежегодного отчета перед региональным Заксобранием поручил увеличить темпы строительства в Ленинградской области школ, детских садов, поликлиник, больниц и т.д. Губернатор заявлял, что в год должны вводиться не менее 20 новых крупных социальных объектов и еще 20 – открываться после реновации.

Теги: строительство социальные объекты школы детские сады александр дрозденко
Лента новостей
Все новости