Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Вышку Черныша» отремонтировали ко Дню Победы в Сосновом Бору

© mayaksbor.ru
В преддверии праздника Ленинградская АЭС организовала ремонтные работы.

В преддверии Дня Победы в Сосновом Бору (Ленинградская область) привели в порядок все памятные места, связанные с воинской славой города и окрестных деревень. Особое внимание было уделено наблюдательной вышке, известной как «вышка Черныша», расположенной на территории Ленинградской АЭС. Несмотря на то, что объект недоступен для массового посещения, работы по его ремонту были проведены.

В годы Великой Отечественной войны на вышке располагался дальномерный пост №5 Ижорского сектора береговой обороны Балтийского флота. Здесь службу несли красноармейцы Олег Любименко и Иван Черныш, в честь которого и получила своё название эта памятная конструкция.

Перед праздником Ленинградская АЭС инициировала ремонтные работы на вышке. Были обновлены бетонные конструкции и полностью покрашены все элементы. Работы проводились с использованием автовышки и промышленных альпинистов.

В День Победы сотрудники ЛАЭС возложили цветы к мемориалу у вышки, отдав дань памяти героям, сообщает "Маяк. Сосновый Бор".

© mayaksbor.ru
Теги: сосновый бор реставрация
Лента новостей
Все новости