Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

#ВПИТЕРЕПЛЫТЬ: На Большом Симагинском озере прошел ежегодный заплыв

Гидрокостюмы, шапочки для плавания и очки — спортсмены готовы к заплыву. На Большом Симагинском озере прошли ежегодные соревнования в Питере плыть. В этом году удалось собрать более 250 спортсменов, которые преодолели одну из выбранных ими дистанций. Корреспондент ЛенТВ24 Валерия Серко тоже посетила мероприятие.

Более 20 лет в профессиональном спорте и многочисленные победы. Дмитрий Евсюков к заплывам привык. Но каждый новый старт — возможность еще раз проверить себя и показать лучшее время.

Побеждать всегда готов, мы все выходим с такой целью на старт, а сегодня плыву шесть километров ради удовольствия.

Дмитрий Евсюков, участник соревнований «#ВПИТЕРЕПЛЫТЬ»

Шесть километров Дмитрий преодолел первым. На финише — 1 час 18 минут, для него это далеко не лучший результат, но сегодня важнее не рекорд, а удовольствие от заплыва.

Соперники, наверное, еще плывут, но я с каждым годом надеюсь, что старт будет набирать популярность, будет больше людей, больше конкуренции.

Дмитрий Евсюков, участник соревнований «#ВПИТЕРЕПЛЫТЬ»

Пока участники одиночных дистанций один за другим финишировали, семья Васильевых только готовилась выйти на старт. Их ждала эстафета.

Быть в команде гораздо лучше, чем быть в соло, это интереснее, ответственность на каждом, и мы надеемся, что в дальнейшем и ребенок возьмет наш опыт.

Анна Васильева, участница соревнований «#ВПИТЕРЕПЛЫТЬ»

Маленькая Мария уж точно может стать пловчихой: еще до рождения она вместе с мамой участвовала в таких соревнованиях. Пока Анна с дочкой на руках поддерживала главу семьи, Юрий не щадя сил преодолевал дистанцию в два километра.

Вода была прохладная, но доплыл.

Передав эстафету Анне, Юрий теперь уже с берега следит за заплывом жены.

Я думаю, что результат в масштабах себя, но хороший, я довольна, я счастлива в таких мероприятиях поучаствовать.

Анна Васильева, участница соревнований «#ВПИТЕРЕПЛЫТЬ»

В этом году соревнования #ВПИТЕРЕПЛЫТЬ собрали 250 участников из разных городов России. Профессионалы и любители могли выбрать одну из нескольких дистанций: от короткого заплыва до 10-километрового испытания.

Основная задача, то, что мы преследуем, и то, что мы рассказываем, — как дети, так и взрослые должны уметь плавать, должны уметь держаться на воде, и данные соревнования как раз таки именно эту идею и подчеркивают.

Александр Зуев, главный организатор соревнований «#ВПИТЕРЕПЛЫТЬ»

За безопасностью пловцов и их самочувствием внимательно следили спасатели ВОСВОД. На каждой дистанции они сопровождали спортсменов.

Цель фестиваля — популяризация водного спорта. И речь необязательно о профессиональном уровне: гораздо важнее научиться плавать и делать это безопасно, даже на сапсерфе. Именно поэтому сегодня участники вышли на воду, чтобы напомнить о правилах безопасности на водоемах.

Теги: впитереплыть выборгский район соревнования большое симагинское озеро
Лента новостей
Все новости