Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

31 августа в городе Мурино подозреваемый начал приставать к 13-летней девочке.

Во Всеволожском районе задержан иностранный гражданин. Мужчину подозревают в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. 31 августа в городе Мурино подозреваемый начал приставать к 13-летней девочке. Он удерживал самокат, на котором она передвигалась, и пытался силой увести ее в лесной массив. Совершить преступление помешали очевидцы.

После получения информации на место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы в составе руководителя и следователя следственного отдела по г. Мурино, а также сотрудников полиции. Проведено совещание с оперативными сотрудниками, в ходе которого составлен план дальнейших следственно-оперативных мероприятий, дано поручение о производстве комплекса оперативно розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление, в том числе из числа мигрантов. Организованы рейдовые мероприятия по проверке иностранных граждан на предмет соблюдения миграционного законодательства, по результатам которых установлено, что к совершению данного преступления причастен 39-летний гражданин иностранного государства, незаконно находящийся на территории Российской Федерации.

Мария Добрынина, старший помощник руководителя СУ СК России по ЛО по взаимодействию со СМИ

Злоумышленника задержали. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следователем направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводится работа для установления всех обстоятельств, причин и условий преступления.

Теги: всеволожский район задержание
Лента новостей
Все новости