Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Власти Ленобласти ожидают рост реальных зарплат на 4% к 2028 году

© pxhere.com
В Ленинградской области подготовили новый прогноз социально-экономического развития региона – на ближайшие три года.

Авторы документа ожидают, что за этот период зарплаты в реальном выражении вырастут на 4%, а среднемесячная номинальная начисленная заработная плата к 2028 году превысит 120 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе областной администрации.

В прогнозе также заложено увеличение инвестиций – не менее 1 трлн рублей в год и прирост промышленного производства примерно на 2,6%, объема работ по строительству – на 2,8% и оборота розничной торговли – на 4,7%.

Зампред правительства Ленобласти Дмитрий Ялов, ответственный за экономику, подчеркнул, что регион уверенно развивается, несмотря на сохранение внешнего давления на российскую экономику.

Инвестиционный поток не снижается, а реальные доходы граждан продолжают увеличиваться. В прогнозе мы закладываем разные варианты развития, но ключевой приоритет – защита социально-экономических интересов жителей.

Дмитрий Ялов, зампред правительства Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности

Проект прогноза можно найти на сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области или на сайте ГАСУ.

Теги: экономика прогноз инвестиции зарплата
Лента новостей
Все новости