Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Виктор Минков рассказал о премьере музыкального спектакля «Трехгрошовая история»

© пресс-служба Театра имени Ф. В. Комиссаржевской
Для Театра имени В. Ф. Комиссаржевской это первый опыт работы с музыкальным жанром.

В Петербурге сегодня, 19 декабря, в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской состоится премьера музыкального спектакля «Трехгрошовая история» (18+). Постановка основана на пьесе Джона Гея «Опера нищих» и музыке Курта Вайля. Художественный руководитель театра Виктор Минков в разговоре с газетой «Петербургский дневник» подчеркнул, что спектакль поднимает вечные темы — любовь, дружбу, предательство и ответственность за свои поступки — и остаётся актуальным и в современном контексте.

Для драматического театра это первый опыт работы с музыкальным жанром. По словам Минкова, над адаптацией партитуры работала вокальный супервайзер Елена Буланова, а артисты труппы вместе с приглашёнными звёздами, среди которых Иван Ожогин и Кирилл Гордеев, исполняют музыку вживую с живым оркестром. В спектакле все артисты одновременно являются музыкантами, что создаёт особую сценическую динамику.

Режиссёр постановки — Алексей Франдетти, известный своими успешными музыкальными спектаклями, такими как «Айсвилль», получивший «Золотую маску». Минков отметил, что спектакль является авторским прочтением Франдетти и предполагает обмен опытом между драматическими актёрами и исполнителями мюзиклов. Главная задача команды — «похулиганить» и передать зрителям положительные эмоции через игру, танец и песню.

Ранее ЛенТВ24 сообщал, что завершился IV всероссийский театральный фестиваль-конкурс «Петербургский эксперимент».

Теги: петербург театр премьера
Лента новостей
Все новости