Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ветеран СВО проверил доступность транспорта в Выборге

Участник спецоперации проверил, насколько комфортно в автобусах маломобильным пассажирам.

В Выборге транспорт проинспектировал ветеран СВО Вячеслав Муратов. Мероприятие было организовано комитетом по транспорту с целью контроля за доступностью перевозок для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Вячеслав лично проверил, насколько удобно в автобусах маломобильным пассажирам. Особое внимание было уделено оснащению подвижного состава. В числе важных аспектов – уровень пола, что важно для комфорта посадки и высадки, а также наличие и исправность пандуса, тактильных таблички для слабовидящих и незрячих пассажиров и кнопку вызова водителя для оперативного получения помощи.

По итогам осмотра автобус № 12 получил особый знак отличия- наклейку с надписью «Проверено СВОими».

Важно, чтобы транспорт был доступен для всех. Участие в такой проверке для меня — возможность внести практический вклад в безопасность и комфорт людей, которые, как и я, знают, что такое преодоление.

Вячеслав Муратов, ветеран СВО

Теги: ветеран сво выборг транспорт
Лента новостей
Все новости