В Выборге отреставрируют объекты Кронверка
В Выборге продолжаются реставрационные работы на объектах в составе объекта культурного наследия «Кронверк». Они проводятся в здании Кордегардии и на Фридрихсгамских воротах, входящих в комплекс Аннинских укреплений музея‑заповедника «Парк Монрепо».
Как сообщили во вторник, 14 апреля, в пресс‑службе «Парка Монрепо», на строительной площадке сейчас организованы сезонные работы: идет уборка после зимнего периода и демонтаж строительных лесов.
В здании Кордегардии уже установлены окна и завершается внутренняя отделка помещений, а на Фридрихсгамских воротах специалисты приступили к восстановлению исторического мощения. Параллельно начиналась прокладка сетей наружного водоснабжения и водоотведения.
В перспективе обновленная территория «Кронверка» свяжет «Парк Монрепо» с историческим центром Выборга.
