Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Волосовском районе аферистка оформила право собственности на несуществующий дом

© Прокуратура Ленобласти
Регистрация недвижимости отменена по иску прокуратуры.

Прокуратура Волосовского района проверила соблюдение требований земельного законодательства. Во время проверки был выявлен факт представления заведомо ложных сведений о наличии объекта недвижимости на арендованном земельном участке.

По данным регионального надзорного ведомства, на основании этих документов женщина зарегистрировала право собственности на несуществующий дом. Затем злоумышленница обратилась в администрацию района с заявлением о предоставлении земли во владение по выкупной цене в размере 3 % от кадастровой стоимости участка.

Прокуратура направила в суд иск о признании отсутствующим зарегистрированного в ЕГРН права собственности на объект недвижимости. Данные требования удовлетворены в полном объеме. 

Теги: прокуратура волосовский район мошенничество
Лента новостей
Все новости