Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Тихвине простились с героем СВО Александром Кольцовым

© Администрация Тихвинского района
Его похоронили под залпы почётного караула на воинском захоронении Тихвинского нового городского кладбища.

В Тихвине (Ленинградская область) простились с участником специальной военной операции Александром Кольцовым. Старший химик роты радиационной, химической и биологической защиты, гвардии рядовой погиб при выполнении боевых задач. Трагическое известие сообщили в администрации Тихвинского района. 

Гражданская панихида и отпевание состоялись 4 марта в часовне Александра Невского. Проводить бойца в последний путь пришли родные, близкие, друзья, коллеги и земляки. Похороны прошли с почестями — под залпы почётного караула на воинском захоронении Тихвинского нового городского кладбища.

Александр Викторович Кольцов родился 6 июля 1982 года в деревне Кильмуя Тихвинского района. Окончил школу №9 в Тихвине, затем учился в профессиональном лицее №32 по специальности «электромонтёр». После окончания обучения работал на предприятиях города.

20 августа 2025 года он заключил контракт с Министерством обороны России и отправился в зону СВО. Погиб 26 сентября 2025 года при выполнении боевых задач на территории Днепропетровской области.

Теги: спецоперация тихвинский район герои
Лента новостей
Все новости