Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Шлиссельбурге отметили День многодетных семей

Общее торжество — для мам, пап и детей. В Шлиссельбурге отметили День многодетных семей — этот праздник впервые отмечается в Ленобласти в этом году. Елизавета Бабенко увидела, как зарождаются новые традиции.

Какой же праздник без ярких красок? Мероприятие началось с настоящей детской радости — аквагрима. Каждый ребёнок сам выбрал дизайн своего рисунка и, соответственно, получил вот такой красивый результат.

Безусловно, такому мероприятию радуются не только юные гости, но и их родители, ведь праздник-то семейный. Для многих это прекрасная возможность собраться и провести вечер всем вместе.

А вот театр «Живые сказки» привёз многодетным семьям творческий подарок — сегодня они будут показывать спектакль «Курочка Ряба».

Сейчас нам удалось поговорить с актёрами. Расскажите, пожалуйста, а в чём уникальность вашего спектакля?

- Спектакль наш очень уникальный. Ну, во-первых, это известная русская сказка «Курочка Ряба», наша любимая. Ещё у нас большие-большие декорации и красивые костюмы. Мы даже можем спросить у курочки.
- Курочка, нравится тебе играть у нас в спектакле?
- Да-да.

Ирина Матвиенко, художественный руководитель театрального проекта «Живые сказки»

В этом году День многодетной семьи в Ленинградской области отмечается впервые. Всего в регионе насчитывается почти 28 тысяч таких семей, и, конечно, их поддерживают. Вот и в рамках торжественного концерта приглашённым вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Уже много лет мы наблюдаем тенденцию увеличения именно многодетных семей в нашем регионе, и, конечно, и для нашего региона, и для всей нашей страны такие праздники очень важны. Мы должны поддерживать, должны чествовать, должны рассказывать о таких семьях, многодетных, больших. Конечно, это большая ответственность, это большой труд, но это большое счастье и радость — иметь большую и дружную семью.

Ольга Куликова, начальник управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области

В продолжение программы для детей и их родителей подготовили творческие мастер-классы, где вся семья может принять участие и сделать памятный сувенир.

Теги: шлиссельбург День многодетных семей
Лента новостей
Все новости