В Петербурге завершился 11-й фестиваль «Ленинградские мосты»
В Петербурге завершился 11-й музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты». Его главная особенность — бесплатные концерты, которые проходят прямо на городских переправах. В этом году площадками стали Мало-Конюшенный, Мучной и Банковский мосты, а также сцена у Кронверкской куртины Петропавловской крепости. Об этом сообщает «Вечерний Санкт-Петербург».
Пролог фестиваля прошел на набережной Лейтенанта Шмидта. Его открыл «Нескучный хор», к которому могли присоединиться все желающие. В программе также выступили молодые музыканты из лаборатории NEVA’zhno, в том числе автор-исполнитель Егор Блинов и инди-проект «Имла».
Концерт «Имлы» впервые в истории фестиваля сопровождался переводом на русский жестовый язык. Это позволило сделать выступление доступным для зрителей с нарушениями слуха.
«Это первое в истории фестиваля выступление, адаптированное для людей с нарушением слуха. Мы уверены, что музыку можно не только услышать, но увидеть и почувствовать сердцем», — отметил автор идеи и главный организатор фестиваля Дмитрий Караневский.
Второй год подряд «Ленинградские мосты» также включали образовательную программу с участием экспертов в сфере кино, музыки и новых медиа. Проект проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, федерального Минкультуры и городского комитета по культуре.

