Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге стартовал международный «Брянцевский фестиваль»

© ЛенТВ24
В нем принимают участие более десяти детских театральных коллективов.

В ТЮЗе имени А.А. Брянцева в Северной столице стартовал XXVI Международный «Брянцевский фестиваль». 12 детских театральных коллективов из шести стран, включая Россию, привезли в Петербург свои постановки. География самого крупного и престижного на Северо-Западе смотра продолжает расширяться. В этом году к Белорусии, Армении и Казахстану, присоединились Абхазия и Тунис.  

Открыл фестиваль спектакль «Гремит салют над Ленинградом» театра-студии «Взгляд» из Петербурга. Постановка посвящена 80-летию Великой Победы и рассказывает про непростые судьбы обитателей коммунальной квартиры в послевоенном Ленинграде. 

Коллектив из Тунисаспециально к фестивалю поставил «Маленького принца». Организаторы отмечают, что в детских театрах ставят многое из русской классики, а также поднимают серьезные темы, волнующие молодежь. 

Теги: тюз имени брянцева театр международный фестиваль