Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге пассажирский теплоход столкнулся с опорой Троицкого моста

© https://max.ru/id7838385841_gos
Прокуратура начала проверку по данному факту.

Северо‑Западная транспортная прокуратура организовала проверку после инцидента с пассажирским теплоходом в Санкт‑Петербурге. Он произошел днем 12 июля около 16:00. По предварительным данным, судоводитель теплохода «Чайка» не справился с управлением. В результате судно совершило навал на опору Троицкого моста.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняет Санкт‑Петербургская транспортная прокуратура. В рамках проверки оценят, как соблюдалось законодательство о безопасности эксплуатации водного транспорта, а также были ли обеспечены права пассажиров.

В результате инцидента никто не пострадал, утечки нефтепродуктов не зафиксировано. Пассажиров оперативно и благополучно высадили на берег. Теплоход отшвартовали к месту постоянной стоянки.

© https://max.ru/id7838385841_gos
Теги: северо-западная транспортная прокуратура петербург теплоход троицкий мост
Лента новостей
Все новости