В Новом Девяткино состоялся показ спектакля «И помню всё, и верю в наше счастье»
Единственный музыкальный инструмент — камертон, из декораций на сцене лишь стул и изображение блокадного Ленинграда. Всё потому, что главное в этом спектакле — проникновенные женские голоса.
Звучание а капелла для солисток вокального театра — это возможность честно и искренне передать эмоции. Тем более когда речь идет о таком сложном для нашей страны периоде, как Великая Отечественная война.
Литературным фундаментом программы стали тексты поэтов военной эпохи. А чтобы полноценно передать дух времени, на сцене звучат и мелодии из советских кинофильмов 40-х годов прошлого века. За время подготовки спектакля девушки изучили множество произведений, каждое из которых тронуло до глубины души.
Премьера спектакля состоялась к 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, и с тех пор он полюбился петербуржцам. А в этом году благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив коллектив смог показать уникальную постановку и жителям Ленинградской области.
Всеволожский район стал финальной точкой показов спектакля по Ленинградской области. Однако девушки верят, что еще не раз смогут порадовать благодарного зрителя своим выступлением.
