Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В лофт-пространстве «Стачка» покажут постановку Галины Зальцман «Костюмер»

Сцена и закулисье – два мира, которые существуют рядом, но живут по своим правилам. С какими трудностями сталкиваются артисты и что происходит за кулисами в самый напряженный момент, рассказывает пьеса Рональда Харвуда «Костюмер».

Режиссер спектакля Галина Зальцман собрала сильный актерский состав. Главные роли исполняют народные артисты России Сергей Паршин (костюмер Норман) и Юрий Ицков (Сэр Джон). В новом для себя амплуа выступит и Наталья Кутасова, она сыграет мужскую роль Шута. Кроме них в спектакле задействованы народная артистка РФ Татьяна Малягина, заслуженная артистка РФ Надежда Живодерова, а также Вероника Жукова, Анастасия Зайцева, Анна Захарова, Татьяна Калашникова, Иван Конкин, Евгения Лякишева, Александра Манцыгина и Мария Щекатурова.

Действие происходит в 1942 году в Англии. Идет Вторая мировая война. Пожилой актер Сэр Джон готовится выйти на сцену в роли короля Лира, а его костюмер Норман помогает ему подготовиться к спектаклю. Между двумя мужчинами многолетняя привязанность, забота, раздражение, зависимость и взаимная потребность друг в друге.

Посмотреть спектакль можно 12 и 13 сентября в лофт-пространстве «Стачка».

Теги: спектакль театр петербург лофт-пространство стачка
Лента новостей
Все новости