В Ленобласти завершилась реконструкция участка федеральной трассы А-181 «Скандинавия»
В Ленобласти завершилась реконструкция участка федеральной трассы А-181 «Скандинавия» от 130-го до 134-го километра, от поселка Толоконниково до обхода Выборга. Открыл движение по видеосвязи заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. В церемонии принял участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Четырехкилометровый отрезок расширился с двух до шести полос. На пересечении с региональной дорогой к Смирново построили путепровод и новую транспортную развязку в двух уровнях. В районе СНТ «Ручьи» и поселка Черкасово возвели надземный пешеходный переход. Также трассу оснастили наружным освещением, установили барьерные ограждения, металлические по обочинам и бетонные по оси дороги, а также новые знаки и разметку.
Для Северо-Запада это важный проект. Пропускная способность вырастет, пробок в пиковые часы станет меньше, а у трассы появится запас на будущее, когда машин станет еще больше.

