Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти вертолёты санавиации эвакуировали 68 пациентов с начала года

© https://vk.com/ssmplo?w=wall-213696122_5322
За вылеты отвечает территориальный центр медицины катастроф, входящий в структуру ГБУЗ ЛО "Станция скорой медицинской помощи".

С начала 2026 года авиамедицинские бригады Национальной службы санитарной авиации Ростеха эвакуировали 68 пациентов в Ленинградской области. Среди них — двое беременных и шесть детей. Об этом 6 апреля сообщили в ГБУЗ ЛО "Станция скорой медицинской помощи". 

За организацию вылетов санитарной авиации в регионе отвечает территориальный центр медицины катастроф, который входит в структуру станции скорой помощи Ленинградской области.

Также в ГБУЗ ЛО "Станция скорой медицинской помощи" показали вылет из Кировска в НИИ имени Джанелидзе. На борту находился пациент с термическими ожогами второй и третьей степени.

© https://vk.com/ssmplo?w=wall-213696122_5322

Санитарная авиация — это служба экстренной медицинской помощи, которая использует вертолёты и самолёты для срочной транспортировки пациентов. Её привлекают в случаях, когда счёт идёт на минуты или добраться до больницы по земле сложно — например, из отдалённых районов или при тяжёлых травмах.

Теги: санавиация медицина скорая помощь
Лента новостей
Все новости