Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти усиливают контроль за стройками

© Анастасия Илюшина / ЛенТВ24
В Ленинградской области внесены изменения в положение о региональном строительном надзоре. Теперь инспекторы смогут приходить на стройплощадку еще до того, как произойдут нарушения.

Как пояснили в пресс-службе администрации региона, сотрудники ведомства смогут появляться на стройке с проверкой, если есть признаки возможного вреда, если поступил сигнал от федеральных органов или же если система показывает повышенный риск. Изменили и категории рисков, они стали более конкретными, отметили в областной администрации.

Надзор за стройплощадками усилили и в другом. Так, появились новые формы контроля, в том числе выездные обследования и инструментальные проверки с видеозаписью. Кроме того, теперь инспекторы госстройнадзора смогут использовать сторонние цифровые платформы и специальное мобильное приложение.

Изменения произошли и в порядке профилактических визитов: его решили упростить. Сотрудники ведомства будут приходить на стройплощадку в целях профилактики или в обязательном порядке, или по запросу застройщика.

Теги: госстройнадзор контроль строительство
Лента новостей
Все новости