В Ленобласти для купания пригодны только три водоема
В Петербурге и того меньше – всего один.
Управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти продолжает следить за состоянием водоемов, расположенных на территории двух регионов. По данным на 25 июня, ведомство насчитало всего четыре водоема, купаться в которых безопасно: три – в Ленинградской области и еще один – в городе на Неве.
Без страха за свое здоровье можно поплавать в Безымянном озере в Красносельском районе Петербурга, а также в озерах Ратное (поселок Кузнечное), Отрадное (поселок Плодовое) и Снетковское (Ларионовское поселение). Отдыхать у других рек и озер, конечно, можно, а вот лезть в воду специалисты не советуют.

