В квартире у жителя Кудрово нашли более 2 кг наркотиков
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали 34‑летнего безработного жителя Кудрово (Всеволожский район). Задержание прошло в ходе реализации оперативных материалов на Европейском проспекте.
В дальнейшем оперативники провели обыск в квартире мужчины на Пражской улице, где обнаружили и изъяли 18 пакетов с порошкообразным веществом — общая масса составила 2240,3 грамма. Кроме того, в жилище нашли электронные весы и упаковочный материал, которые, по версии следствия, использовались для фасовки наркотиков.
Проведённая экспертиза одного из пакетов подтвердила, что в нём находилась смесь с психотропным веществом — амфетамином. Масса выявленного амфетамина составила 396,3 грамма. Содержимое остальных 17 пакетов весом около 1844 граммов исследуется в рамках дополнительной экспертизы.
Заведено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу. Сейчас продолжаются следственно‑оперативные мероприятия: правоохранители устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности фигуранта.

