Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Гатчинском ТЮЗе представили свою версию «Бременских музыкантов»

В Гатчинском ТЮЗе представили свою версию «Бременских музыкантов». За основу взяли сказку братьев Гримм, культовый советский мультфильм, добавили стихи классиков и песни российских рок-групп. Что из этого получилось, увидела корреспондент ЛенТВ24 Альфия Бекарсланова.

Последний прогон перед премьерой. Важно повторить танцевальные и вокальные номера — основу спектакля «Бременские музыканты» Гатчинского ТЮЗа. Песни из культового мультфильма, где стихи написал Юрий Энтин, а музыку — Геннадий Гладков. Исполнитель роли Трубадура Сергей Кривулёв не стал смотреть никакие постановки на эту тему, чтобы работать с чистого листа. Его герой просто получает удовольствие от жизни, сочиняет песни, заражая легким настроем всех вокруг.

Простота и есть самое главное, мне кажется, это то, чем он заражает и Принцессу — своей простотой и легкостью, и самое главное для него, что это сохранилось, сохранить это дальше.

Сергей Кривулёв, актёр

Готовили постановку три месяца. В результате получился яркий коктейль из песен, танцев, любви и юмора.

У Алены Головацкой, которая играет Принцессу, мультфильм «Бременские музыканты» был одним из любимых в детстве. Ее героиня — простая и искренняя в своих чувствах хулиганка.

Она на самом деле капризная девчонка, но она такая настоящая, такая душевная, в ней очень много любви, много песни.

Алёна Головацкая, актриса

В постановке немало режиссерских и драматургических находок. Звучат цитаты из произведений Крылова, Шекспира, Шиллера, строчки из песни «Калинка-Малинка» и даже рэп. Ну куда ж сейчас без него.

Для постановщика Алексея Утеганова это не только рассказ истории для детей и для взрослых, но и погружение в своё собственное детство.

Мы с очень большим уважением отнеслись к мультфильму, по мотивам которого мы всё это сделали, и своего, конечно, добавили. Послание? Жизнь — это интересная веселая штука, где все поют, танцуют и всё закончится хорошо

Алексей Утеганов, режиссёр-постановщик спектакля

Задумку авторов оценили не только дети.

На самом деле захватывающе, здорово, что актеры выходят в зал, детишки в восторге, смотрят прям каждый эпизод, комментируют.

Оксана Орёл, зрительница

В качестве декораций — фигурки из поролона. Их проще перевозить в другие города Ленобласти, куда обязательно приедут веселые Бременские музыканты из Гатчины.

Теги: гатчина театр
Лента новостей
Все новости